Требования председателя кооператива по установки электросчетчика на стену гаража и начислению пени за просрочку членских взносов - законность и правомерность.
Председатель требует выноса электросчетчика на стену гаража, говорит, что так решило правление и собрание членов данного кооператива, так же требует начислять пеню за просрочку членских взносов, даже в устав все это прописали, но я не являюсь членом кооператива, хотя гараж и земля в собственности. Насколько это законно? Спасибо.
Лучший ответ
Насчет переноса счетчика - неизвестно, надо смотреть по обстоятельствам. Но в любом случае - кооператив может к Вам по этому поводу выйти с иском.
По членским взносам - незаконное, если в кооперативе не состоите.