Пользователь 9111.ru
Москва, 03.01.2011, 11:42

Но в основном свидетели - его рабочая команда Хотя об этом знают мои друзья и родственники..

Вопрос №1186717 из г. Москва
опубликован 03.01.2011, 11:42
Я работал полгода у крупного предпренимателя. (был тогда студентом, трудовой договор и контракт по глупости не оформил) много работал, очень сильно подсадил свое здоровье. На лечение ушли годы. Он мне практически не заплатил. Заплатил пятую часть от обещанных 500$ , по нынешним расценкам - это вообще очень мало. На лечение ушло примерно 150000 р хотя и с государственными средствами. Но в основном свидетели - его рабочая команда Хотя об этом знают мои друзья и родственники.. (если есть записи разговоров сним можно ли решить мой вопрос?) Я очень хорошо знаю этого предпренимателя, знаю как он фирму организовывал, как раскрутился до большой компании, хорошо знал его рабочую кухню Есть ли возможность подать на него в Суд, чтобы возместить нанесенный ущерб материально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, ситуация как у Вас, встречается нередко, когда работодатели не заключают трудовой договор. Для принятия решения, о том, возможно ли справиться с Вашим работодателей, и если да, то каким способом, лучше придти на очную консультацию, желательно сразу с людьми, которые смогут подтвердить изложенные Вами факты.

03.01.2011, 11:44

Самые непосредственные люди, которые были свидетелем моего изнурительного труда - мои родители. Я работал удаленно(тоесть дома писал програмный продукт), активно общался по email, были разные диски с отпечатками пальцев предпренимателя,(был частенько в главном офисе, обо мне знала почти вся его основная команда) А какими могут быть доказательства, что я у него работал(ведь из его комманды, с которой я общался, вряд ли вообще ктоявится на суд)

03.01.2011, 11:57

Дмитрий, родители, так родители. Приходите к нам вместе с родителями, попробуем разобраться. Однозначно сказать, что мы все выиграем, я не могу, т.к. ситуацию надо изучить полностью.

03.01.2011, 12:07