Уфа, 15.09.2014, 17:25

Мои права нарушены - Фирма представила поддельные документы и отказывается платить за оказанные услуги

Вопрос №4873970 из г. Стерлитамак
опубликован 15.09.2014, 17:25
Заключили договор об оказании услуг. Я писала статьи для сайта. Денег долго не платили, я хочу подать в суд. Пришла к работодателю, чтобы предупредить, предложила оплатить мне мою работу, и тогда я не буду подавать в суд. Принесла договор. А мне расхохотались в лицо и сказали, что мой договор подписал человек, который к этой фирме отношения вообще не имел, что у него не было права подписи вообще, его в штате даже не было. Показали штатное расписание на момент заключения договора - его правда там нет. А печать фирмы стоит, и подпись типа Заместитель директора Иванов. А теперь этот Иванов действительно заместитель директора, но на момент подписания договора он был никто, даже в этой фирме не числился. Просто как друг директора, что ли, воспользовался печатью. А может, это сговор был, чтобы мне не платить. А еще сказали, что если я пойду в суд, то скажут, что это был сговор меня и Иванова. И скажут, что будто Иванова накажут, но я-то точно знаю, что ничего с ним не будет. Он даже с директором сидел, вместе смеялись. А еще и на меня в суд подадут. Не знаю, что делать. Есть ли шансы? Я могу подать в суд на Иванова за предоставление мне поддельных документов? Потому что сама фирма, мне кажется, все знала и сама это подстроила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме договора, у вас должны быть док-ва о проделанной вами и принятой работодателем работе, например напечатанные статьи. Так что смело обращайтесь в суд. Удачи

15.09.2014, 17:30

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании долга по заработной плате согласно ТК РФ.

15.09.2014, 17:27

Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате согласно ТК РФ.

15.09.2014, 17:28

Печать настоящая? Работу у Вас кто-то же принимал? Обращайтесь в суд, не опасайтесь. В крайнем случае, можно будет заменить ответчика с организации на этого Иванова.

15.09.2014, 17:32

Ответ неверный - в вопросе уже указано, что есть договор оказания услуг, поэтому ни о каком факте трудовых отношений не может быть речи.

15.09.2014, 17:33

Уточнение. Работу принимали, но без актов, цена нигде не была оговорена. А они мне выплатили 16 000 за полгода, на карту. И сказали, что вообще столько моя работа и стоит, хотя устно цена была совсем другая. В договоре зарплата не прописана. Правда, мы с этим Ивановым общались по электронной почте. Он там писал Я понимаю, что мы тебе должны вот эту сумму, потерпи. Почта на Яндексе, письма сохранились. А еще сказали, что просто скажут, что моя работа им не подошла, вот и все. Потому что актов не было.

Я такая дура ((( Извините меня за глупый вопрос. И спасибо большое всем.

15.09.2014, 17:38

Зачем дура сразу, просто Вы юридически не подкованы.

15.09.2014, 18:11