Обвинение предъявлено, дело направлено в суд, подскажите, что я могу сделать?
Роман, а адвокат присутствовал при Ваших допросах? Вопрос для чего: если в суде вы заявите, что показания давались по угрозой, в отношении вас применялись незаконные методы, то по ходатайству обвинения вызовут в суд следователя и начнут его допрашивать - а следователь заявит, что такого не было, а допрос производился в присутствии адвоката и адвокат подтвердит его слова, то поверят следователю, а судья сочтет, что вы пытаетесь уйти от ответственности. Относительно доказательств - я не знаю, что в материалах дела, поэтому трудно сказать, каким будет решение суда. Ч.2-я - это уже сложнее и хуже.Доказывать, что вы просто сидели рядом в авто и не понимали, что происходит, такая позиция слабовата.