Поставка автомобиля в автосалон не выполнена в срок - какие права у покупателя и возможность требования неустойки
Заключила договор с автосалоном на покупку машины. Срок поставки автомобиля в салон до 15.11.16. Автомобиль до сих пор в автосалон не доставлен. Автомобиль мною частично оплачен (оплачено более 80 % стоимости машины).
Могу ли я предъявить письменную претензию к салону? Требовать неустойку за нарушение сроков поставки частично оплаченного товара?
Спасибо!
Лучший ответ
Можно требовать в претензионном порядке на основе норм ГК неустойку с салона согласно расчета, документы на заказ все в наличии?
Спасибо, все понятно!
Претензию предъявить можете. Что касается неустойки, внимательно читайте свой договор. Там должны быть оговорены условия и размеры пени за просрочку.
Спасибо за объяснение!
Могу ли я предъявить письменную претензию к салону? Требовать неустойку за нарушение сроков поставки частично оплаченного товара???
можете, в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Неустойка тоже в соответствии с этим законом рассчитывается.
Нужна помощь в подготовке мотивированной претензии, обращайтесь.