Окончательная пенсия не достигнута - Проблема с подачей справки о работе на Севере и в Заполярье для увеличения пенсии
Видимо, кадровик забыла Трудовой кодекс РФ, а именно, ст. 62 (Выдача копий документов, связанных с работой)
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Подходит эта справка или нет для Вашего пенсионного дела - это не забота кадровика. Её обязанность выдать справку. А что на это ответит пенсионный фонд, посмотрим, когда Вы эту справку им сдадите. Возможно, что они откажут, но тогда появится шанс обжаловать эти действия.
А пока нет справки, то и разговор ни о чем.
Так что, Вы молча - напишите заявление на имя руководителя о выдаче Вам на основании ст. 62 ТК РФ необходимой справки (в двух экземплярах с отметкой о принятии через канцелярию или приемную).
И в пенсионный фонд сдавайте эту справку так же под расписку о принятии (в этом случае они обязаны Вам дать письменный ответ, который можно обжаловать).
Всего доброго.