Когда несовершеннолетние дети могут обратиться за наследством в Сбербанк, если отец умер в результате гибели и безбрачный статус нарушен? Кому следует обратиться?
Если дети несоверщеннолетние когда могут обратится за поиском наследства в Сберегательных банках России после гибели отца - жил в гражданском браке нелегально на территории России - отцовство пока не установлено и к кому обращаться.
Лучший ответ
Имеют право обращаться сразу после смерти к нотариусу, а нотариус уже имеет возможность разыскать наследство и сообщить о его наличии наследникам.
Большое спасибо!
Для того чтобы получить наследство сначала нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. После этого уже обращаться к нотариусу.
Спасибо за вашу работу!