ООО Самарские коммунальные системы выставляет претензию на сумму 5445,22 руб. - возможные последствия и возможные затраты
Указанная сумма не такая критическая, чтобы из-за нее суетиться, составлять исковое заявление, да еще в суд ходить. Где Вы видели, чтобы в Самаре юристы СКС ходили в суд? А вот воду отключить, так это запросто. Особенно, в частном секторе, где имеется доступ к задвижке. И тогда уже Вы попретесь в суд, обжаловать незаконные действия СКС. А оно Вам надо? Воды ведь не будет. Могу сказать, основываясь на личный опыт, что работники претензионного отдела СКС - вполне вменяемые люди. Вам надо с ними созвониться, и гарантировать, что в самое ближайшее время Вы начнете оплачивать задолженность. А гарантией будет оплата хотя бы 100 рублей перед началом разговора, но чтобы специалисты СКС увидели, что Вы тоже вменяемый и платежеспособный абонент. Удачи!
Пени за несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги указаны в Жилищном Кодексе, чем дольше период, тем больше пени, начиная с 91 дня пени считаются 1/130 ставки рефинансирования 11,25%