Возможные способы расфермерствования ССНТ или отсоединения отдельного участка - плюсы, минусы, налоги и процесс
Меня интересует каким образом можно расфермеровать сснт или отсоединение отдельного участка. Все плюсы и минусы налоги и процес. Имеется земля обшего пользования болие пяти лет. защитка на которой нельзя ставить копетальные постройки. Хотелось бы оставить эту землю в личное пользование или в собственность. С Ув.Александр.
Добрый день! Земельные споры без изучения документов невозможно прокомментировать. Обратитесь к адвокату по месту жительства.
Статья 40. Ликвидация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
1. Ликвидация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Требование о ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения может быть предъявлено в суд органом государственной власти или органом местного самоуправления, которым законом предоставлено право на предъявление такого требования.
3. При ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения как юридического лица сохраняются права его бывших членов на земельные участки и другое недвижимое имущество.