Как ускорить оформление документов для получения удостоверения ветерана боевых действий - рекомендации и адреса обращения
Отдел кадров затягивает с оформлением документов для получения удостоверения ветерана боевых действий. У них нет просто времени заниматься этой ерундой, видимо много дел и по важнее. ,Пожалуйста, подскажите, как все это ускорить, куда обратиться на прямую? И если можно, подскажите, куда и как в данном случае правильно написать рапорт?
Здравствуйте!
К сожалению, Вы не указали, в каком ведомстве проходите службы, поэтому конкретизировать ответ проблематично.
Например, утвержденный Министерством обороны Российской Федерации порядок выдачи удостоверений ветеранов боевых действий, не предусматривает срока оформления документов, прилагаемых к обращению в комиссию по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий. При этом ответственность за оформление прилагаемых к обращению документов указанный документ возлагает на непосредственных командиров (начальников).
Раз ответственность лежит на непосредственном начальнике, то военнослужащий имеет право обжаловать его бездействие вышестоящему командиру (начальнику), либо в военную прокуратуру или суд.