Москва, 03.01.2011, 15:07

Как правильно подать заявление о квартирной краже и что делать, если его не принимают

Вопрос №1186804 из г. Химки
опубликован 03.01.2011, 15:07
29.12.10 у нас произошла квартирная кража на новой квартире, судя по всему строителями, которые делали ремонт, т.к. после кражи ни вещей, ни строителей не оказалось на месте, их телефоны не отвечают. В этот же день муж ходил в милицию. У него все расспросили, записали все, что ему было известно, но заявление не приняли сказав, что нужно составить список похищенного. 30.12.10 список был составлен и заявление написано. Сотрудник который принял заявление, отксерил мои паспортные данные и чеки на украденные вещи. На мой вопрос о копии заявления, мне было сказано, что копии они не дают, но мне не стоит ни о чем волноваться. Так как такое с нами происходит впервые, мы и знать не знаем, как правильно подавать заявление и как правильно оно оформляется, в какие сроки рассматривается. На душе и так кошки скребут. В итоге у нас на руках нет ничего подтверждающего подачу заявления. Сегодня 03.01.11. Все тихо, спокойно. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дежурный был обязан выдать талон-уведомление. Вы вправе подать жалобу на незаконные действия сотрудника милиции в прокуратуру.

03.01.2011, 15:58

добрый вечер!дела о квартирных кражах отдел милиции отдает на рассмотрение участковым,при написании заявления и регистрации его у дежурного и помошника вам выдают номер по КУСП, максимум через 10 дней вас вызовут повесткой или звонком на мобильник для дачи письменного объяснения!

03.01.2011, 16:02

Срок для проверки сообщения о совершения преступления составляет 10 суток. После этого срока из ОВД вам обязаны письменно сообщить о результатах проверки. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дело вы имеете право обжаловать. В рамках уголовного дела вы имеете право заявить гражданский иск на возмещение материального и морального вреда.

03.01.2011, 17:03

еще раз в отдел сходите с паспортом(пусть идет заявитель) в книге учета все регистрируется в дежурной части!

03.01.2011, 18:15

Спасибо огромное за ответ. Но как доказать, что заявление было написано и подано, ведь талон нам никто не выдал. Получается, что заявление написано, но вроде, как и нет. Я так понимаю все это связано с новогодними праздниками. Как уже было написано, мы в этих вопросах не совсем компетентны. Это теперь, изучив информацию, знаем, что заявление рассматривается в течение 10 дней. А в это время какие-нибудь действия происходят или нет? Ведь есть же номера телефонов жуликов и другие данные. Ведь преступление проще раскрыть по горячим следам, да и сумма ущерба немаленькая, около трехсот тысяч рублей.

03.01.2011, 18:10