Если да, то дайте пожалуйста краткую информацию об этом случае.

Вопрос №1186808 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2011, 15:19
Вопрос касается уголовного процесса! Очень нужна следующая информация. Скажите пожалуйста, были ли в вашей практике, или может быть слышали о таких ситуациях, когда условно-осужденный втечение условного срока совершал преступление средней тяжести.. и в результате условный срок не был заменен реальным, а скажем был удлиннен или дополнен штрафом либо другим наказанием не предполагающим тюремное заключение! Если да, то дайте пожалуйста краткую информацию об этом случае. Это может быть очень хорошим подспорьем в нашем деле, а точнее это может спасти судьбу человеку и его семье! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Инга, судья не будет опираться в своем решении по данному делу на единичные случаи (которые, несомненно есть), даже если защитник в своей речи в прениях сошлется на таковой. Вы не указываете, по какой статье лицо осуждено к условному наказанию и по какой статье вновь обвиняется. Большим плюсом, считаю, будет мнение потерпевшей стороны, если потерпевший заявит ходатайство о том, что матер.ущерб\моральный вред возмещены и просит суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Но ст.74 ч.5 УК РФ четко определяет, по каким правилам назначается наказание в данных случаях.

03.01.2011, 15:57

такие случаи в судебной практике были, но они не носят обязательного характера для суда!здесь учитываются мотивы совершения преступления,обстоятельства совершения преступления и многое другое!практика вам не поможет!

03.01.2011, 15:54

Условное осуждение было назначено постатье 159 ч.3, ч..4, обвиняется по статье 291 ч 2. Потерпевших по делу нет. Дело не такое простое, как кажется на первый взгляд, и поэтому вышеописанные случааи будут хорошим подспорьем.

03.01.2011, 16:35

по таким эпизодам ему назначат реальное назначение наказания!

03.01.2011, 16:48