Имущественные права - Дарственная и налоговые требования
Моя мать подарила мне в 1994 году дом (оформила дарственную у нотариуса). До сих пор владеет домом мать (85 лет), т.к. я документы на собственность на себя не оформлял. Налоговая инспекция требует уплаты налога на имущество (говорят - дарственная-то оформлена), но мать - пенсионерка, а я - не владелец имущества. Подскажите, пожалуйста, кто прав? С уважением, Новоселов А.В.
Лучший ответ
Моя мать подарила мне в 1994 году дом (оформила дарственную у нотариуса). До сих пор владеет домом мать (85 лет), т.к. я документы на собственность на себя не оформлял. Налоговая инспекция требует уплаты налога на имущество (говорят - дарственная-то оформлена), но мать - пенсионерка, а я - не владелец имущества. Подскажите, пожалуйста, кто прав? С уважением, Новоселов А.В.]Нет, налоговая права, так как договор дарения от 1994 года, тогда достаточно было оформить договор и зарегистрировать у нотариуса.
Благодарю Вас!
Моя мать подарила мне в 1994 году дом (оформила дарственную у нотариуса). До сих пор владеет домом мать (85 лет), т.к. я документы на собственность на себя не оформлял. Налоговая инспекция требует уплаты налога на имущество (говорят - дарственная-то оформлена), но мать - пенсионерка, а я - не владелец имущества. Подскажите, пожалуйста, кто прав? Регистрация права введена с 1996 года с приняиием нового гк рф. если вы по данным бти и налоговой собственник то вы обязаны платить.
Спасибо, все понятно!