Налоговая требует уплаты налога на квартиру за пропущенные годы, несмотря на льготу
Мой отец пенсионер, имеет в собственности квартиру и дом. Налог на имущество не платил. В этом году пришла квитанция об уплате налога на квартиру за 2012,2013,2014. Но,насколько мне известно льгота на 1 вид имущества будет распространяться начиная с 2015 года. Права ли налоговая?
Здравствуйте! Инвалиды имеют льготу 100%.Решение Белгородского городского совета депутатов (в редакции от 23.11.2010г. № 397) Льгота носит заявительный характер.Т.е.отцу необходимо обратиться в ИФНС с заявлением , предъявить паспорт и удостоверение.