Я стоял на аварийке на трассе и из меня случилось ДТП а я уехал что мне грозит.
Если второй участник вызвал ГИБДД, то грозит 12.27 ч.2,а также иные последствия связанные с возмещением вреда
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
ч.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я стоял на аварийке на трассе и из меня случилось дтп а я уехал что мне грозит.
Вам грозит часть 2 статьи 12.27 КОАП РФ штраф 30000 руб и лишение прав на срок от полутора до двух лет.