Аффилированное лицо - Сотрудник, работающий в фирме и арендующий помещение у нее
Сотрудник работает в фирме, в прямом подчинении единственного исполнительного органа (директора) в тоже время арендует помещение у этой фирмы, будет он аффилированным лицом?
арендует помещение у этой фирмы, будет он аффилированным лицом?
Никоим образом не может при таких обстоятельствах являться аффилированным лицом...
Поскольку таким может быть юридическое лицо, в котором данное физическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица.
Уважаемая Ирина!
Да будет и больше по тому основанию что он работает в данной фирме, то есть у него должен быть заключен трудовой договор, соответственно он прямым образом аффилирован с директором и самой фирмой.