Как законно уменьшить квартплату при отсутствии проживания в квартире и нулевых показаниях счетчиков?
Такой вопрос. В июне этого года купили квартиру общей площадью 52 квадратных метра. На сегодняший день в квартире прописан один человек, но никто не проживает так как еще идут ремонтные работы. Приходим туда два три раза в неделю на пару часов. Показания всех счетчиков нулевые, но не смотря на это платим за квартплату почти 4 000 рублей. РЭУ говорит что в нашем доме оплата осуществляется по факту. Не важно пользуемся мы или нет. Берутся общие показания всего дома и делятся на количество квартир в зависимости от площади и количества прописанных человек. Подскажите, законно ли это? Можно ли как то уменьшить квартплату? Сделать перерасчет. Если мы с нулевыми показаниями платим почти 4 000, то когда будем там жить квартплата зашкалит.
Лучший ответ
Все верно, вы не платите только за воду, а за остальное обязаны платить, у всех такая же ситуация. Удачи Вам и всего самого наилучшего.