Как количество прописанных человек влияет на получение нового жилья при сносе дома?
При сносе дома учитывается ли количество прописанных в приватизированной квартире (собственник один) или рассматривается исключительно равноценность относительно площади/количества комнат. Будет ли разница в получении нового жилья, если при одном собственнике в квартире прописан один человек или трое (квартира трехкомнатная, но небольшого метража (42 квадрата жилой площади, 68 общей). Могут ли дать двухкомнатную или даже однокомнатную квартиру?
По закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. дается равноценное жилье, имеется ввиду количество комнат. Неважно сколько человек прописано. Улучшают жилищные условия только очередникам. Если у вас однокомнатная, то дадут однокомнатную, но как правило значительно большую по размеру общей площади и чуть меньшую по жилой площади. Раз у вас 3-х комнатная, дадут 3-х комнатную, но могут попросить за разницу в метрах доплатить.