Распределение имущества после развода при наличии ипотеки - обязан ли бывший муж выделить долю одному из детей?
Если после раздела имущества после развода жене досталась большая часть квартиры, а мужу меньшая, но квартира еще в ипотеке, часть ипотечного кредита в браке погашалась маткапиталом. Будет ли обязан муж после погашения ипотеки со своей доли выделить еще долю одному из детей или эта обязанность ложится на жену, у которой осталось 5/6 долей в квартире?
Лучший ответ
---Здравствуйте, как видно из вопроса квартира уже изначально поделена, а всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете. Удачи Вам и всего хорошего.
Квартира изначально не поделена, жена вложила первоначальный взнос большой, потому доказать при разделе, что ей принадлежит больше не составило труда. Квартира изначально была в общей совместной собственности. Ответ как таковой Вы не дали. Что еще и где доказывать и почему не факт? Так категорично?