Отказ в реструктуризации искового запроса в банке - как решить проблему при угрозе продажи долга?
Правовых оснований для обращения с таким иском нет. Лучше тогда вообще не платите и ждите обращения банка в суд. Ничего страшного в этом нет. Чем платить маленькие суммы, которые скорее всего идут на погашение пеней.
Конечно иск вернули, кто вам вообще такое посоветовал?
Лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
Не платите пока ничего, в суде уменьшите сумму неустойки и пени.