У меня задолженность по алиментам, нынче мне нужно менять права, могут ли у меня их изъять при смене документа.
У меня задолженность по аллиментам, нынче мне нужно менять права, могут ли у меня их изъять при смене документа
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
То есть ограничивается право без изъятия удостоверения.
Делается по постановлению пристава, которое должно быть направлено и Вам.