Кемерово, 13.12.2016, 08:38

Возможно ли погасить ипотеку с помощью материнского капитала при распределении долей в квартире- 1/2 у меня, 1/3 у мужа, 1/6 у свекра?

Вопрос №11868851 из г. Кемерово
опубликован 13.12.2016, 08:38
Могу ли я (обладатель сертификата на материнский капитал 0 погасить материнским капиталом ипотечный займ, если доли в квартире распределены-1\2 у меня, 1\3 у мужа, 1\6 у свекра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я (обладатель сертификата на материнский капитал 0 погасить материнским капиталом ипотечный займ, если доли в квартире распределены-1\2 у меня, 1\3 у мужа, 1\6 у свекра?

Если свекр был до договора ипотечного собственником и не участвовал в Вашей с мужем покупки, то можете.

13.12.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не сможете, так как свекор не является членом вашей семьи и на него материнский капитал не может быть использован. Всего доброго!

13.12.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!!! нет, так нельзя свекр не является членом семьи его доля в праве не должна быть, по закону доли должны быть у детей и родителей.

13.12.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть ли какие-то варианты, что б погасить, если да, то какие?

13.12.2016, 16:51

Мы все участвуем в договоре займа как созаемщики.

13.12.2016, 17:09

Вы ничего не теряете подавайте документы в ПФР, а доли распределите с детьми в пределах своих долей, не касаясь доли сверка.

13.12.2016, 17:36