Муж признан банкротом в Томской области - приставы требуют оплатить долг в пенсионный фонд за предпринимательскую деятельность, закрытую 7 лет назад
09.06.2016 года муж признан, Арбитражным судом Томской области, банкротом как фз.лицо. На данный момент приставы просят оплатить долг, в пенсионный фонд, долг образованный от предпринимательской деятельности, но предпринимательство закрыто 7 лет назад.
Ответы неспециалистов неверны. Консультируйтесь со своим финансовым управляющим. Вся реестровая задолженность независимо от заявления требований в реестр требовагий кредиторов погашается в случае успешного завершения банкротной процедуры.
Если предпринимательская деятельность была как ИП, то необходимо включить этот долг в банкротную массу. Если у Вас было юр.лицо, то физ. лицо не отвечает по его долгам. Предприятие ликвидировано - пристав обязан закрыть исполнительное производство.
Если данный долг был вами включен в заявление о признании вас несостоятельным и суд учел его при принятии решения, то ничего платить не нужно.
Прям поддержу комментарий Виталия Снытко!!!
Даже добавить нечего!