Какой вид прожиточного минимума использовать для расчета ежемесячного детского пособия?

Какой вид прожиточного минимума берут для расчета ежемесячного детского пособия: в расчете на душу населения, для трудоспособного населения, для детей Все три суммы разные, на какую ориентироваться? Спасибо.

Лучший ответ

для детей естественно.

Для расчете ежемесячного детского пособия берётся прожиточный минимум на душу населения (среднедушевой). Пособие назначается если совокупный доход семьи менее пустановленного прожиточного минимума на каждого члена семьи.