Проблемы с погашением кредита и невыполнение обязанностей других поручителей - что делать в данной ситуации?
В договоре поручительства ответственность предусмотрена солидарная (если объяснять простым языком - с кого получится взыскать, с того и взыщут.) Поручитель, исполнивший поручительство, вправе потребовать с должника в регрессном порядке сумму исполненного поручительства.
Анатолий, на то вы и поручитель - вы поручились за второго созаемщика, что в случае, если он не выплатит кредит, его будете выплачивать вы. Что же вы хотели? Конечно ваши апелляционки теперь никто не читает.
Выплачивайте долг и взыскивайте потом с нерадивого созаемщика выплаченные вами денежные средства в судебном порядке.