Судебные издержки и госпошлина - сколько придется заплатить при рассмотрении дела о выписке моей дочери из проданной квартиры?

Я в августе продала квартиру в которой была прописана моя дочь, дочь обещала выписыться в течении недели, но до сих пор не выписылась, теперь новый собственник подает на меня в суд на выписку дочери, хотя я ей сделала регистрацию на 3 года в другой квартире, сколько я должна буду заплатить судебные издержки и госпошлину?
Лучший ответ

Если в договоре купли-продажи было оговорено, что в квартире зарегистрировано лицо, то Вашей вины вообще нет, и договор недействительным не признать, что является самым неприятным в данной ситуации. В суд о снятии с регистрационного учета иск должен подаваться не к Вам (дочь. Как я понял совершеннолетняя), а к дочери. Вы наймите адвоката и взыщите судебные издержки.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Татьяна.

По всей видимости, Вы привлечены по делу в качестве третьего лица.

В таком случае, при вынесении судом положительного решения, оплачивать Вам ничего не придется, поскольку указанные расходы истца будут возложены на ответчика - Вашу дочь.

При необходимости - позвоните нам, поможем защитить Ваши права и законные интересы.

Спасибо за полезный совет!