Как потребовать выписку прежних хозяев из квартиры через суд и получить компенсацию за моральный ущерб?

Мы с женой купили квартиру. По условиям договора, прежние хозяева должны были выписаться в течение двух недель. Прошел месяц и дочь, у прежней хозяйки не желает выписываться. Можно ли через суд ввписать их и потребовать моральный ущерб. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо подать иск к дочери продавца о снятии с регистрационного учета в связи с переходом права собственности на объект недвижимости. Можете в до-судебном порядке направить ей письмом-претензию с требованием выписаться из квартиры в течении 10 дней (любой приемлемый для Вас срок указываете), письмо пишете в 2 х экз. - один оставляете себе, один отсылаете письмом с уведомлением; если ответных действий не происходит - тогда в суд, и к иску прикладываете и это уведомление тоже.

Удачи Вам!

Спасибо за полезный совет!

Да, возможно обратиться в суд с иском о признании утратившей право на жилую площадь и снятии с регистрационного учета.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Да, выписать через суд Вы сможете легко, но вот взыскать моральный вред не получится, только судебные расходы (госпошлину, услуги представителя, почтовые расходы).

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к бывшей собственнице о признании утратившей право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, взыскании судебных расходов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы плохо проводили проверку квартиры на чистоту, то вполне можете получить жильца на вечно, т.е. дочь отказалась от приватизации и даже через суд не снимете её с регистрации. Во как!