О возможности взять ипотеку без согласия неофициально трудоустроенного супруга и сохранить квартиру в своей собственности
Решили с мужем купить жильё в ипотеку. Муж официально не трудоустроен. В банке согласовали ипотеку на меня, так как заработная плата позволяет. Муж проходит в качестве иждивенца. Определились с квартирой, заказали оценку, и муж стал сомневаться, нужно ли брать ипотеку. Можно ли взять ипотеку без согласия супруга, если оплата на полностью на мне? Какие можно предпринять действия, чтобы ипотека была на мне и квартира была в моей собственности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того, чтобы квартира стала только Вашей после выплаты ипотеки необходимо заключить с супругом брачный контракт, где указать, что квартира принадлежит Вам.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если банк согласен выдать вам ипотеку и муж не против, то можно оформить ее только на вас. Но собственность все равно будет совместная.
То что нужно. Спасибо!