Банк удержал 50% зарплаты из-за задолженности межа - как выжить с троими детьми и что делать в этом случае?
Вообще снимать имеют право не более 50 % от дохода, вы, кстати, можете подать на мужа на алименты на содержание своих троих детей, и отправить судебный приказ приставам, алиментные обязательства исполняются в первую очередь (в вашем случае это будет 1/3 от зп), то есть 1/3 зп останется у вас, и от оставшейся части пускай взыскивают половину, но и далее можно снизить удержания, поскольку оставшаяся после всех выплат часть зп будет значительно ниже прожиточного минимума.
Здравствуйте!
В вашем случае вы можете во-первых отменить (обжаловать) судебный акт и тогда исполнительное производство прекратят. И это правильнее всего, так как в дальнейшем вы сможете судиться с банком и может выйти так, что банк ничего вообще с вас взыскать не сможет (но это при грамотной юридической защите в суде если банк снова подаст иск).
А если отменять не будете решение суда, и согласны платить банку неизвестно за что, тогда подавайте на алименты на мужа. В этом случае, пристав будет удерживать по кредиту меньше, но дольше.
Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!
Звоните.