Можно ли оформить куплю дома на материнский капитал для второго ребенка, если имеющиеся доли в квартире оформлены на мужа и первого ребенка?
Родила второго ребенка в браке. Имеется квартира, доли оформлены на мужа и первого ребенка. Могу ли я купить дом или комнату в общежитии на мат капитал и оформить это на себя и второго ребенка?
Да, вы имеете право купить дом или комнату на материнский капитал. Однако если ребёнку нет трёх лет, то материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита.
Здравствуйте! Все члены семьи (дети и супруг) имеют право на долю в комнате, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Супруг имеет право на долю, но он может нотариально отказаться от доли.