Возможно ли приложить к исковому заявлению информационное заключение теста ДНК или его необходимо проводить в суде?
Здравствуйте! Если есть заключение экспертизы ДНК, то прикладывайте, но суд вправе назначить судебную генетическую экспертизу ДНК. К том же все будет зависеть от позиции ответчика.
Можно приложить, отправит или нет определит только суд, исходя и из мнения сторон, заранее гадать бессмысленно. Всего доброго!
Здравствуйте. Можно, но если ответчик будет не согласен - будет назначена новая генетическая экспертиза
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Биологический отец ребенка вправе подать иск об оспаривании отцовства. Результаты экспертизы ДНК будут очень кстати при рассмотрении дела.