Дважды задержан за рулем - два суда, одно наказание или два?

Задержали пьяным за рулём. Вынесли постановление о превышении допустимых норм промилле. Пока дожидался суда - был ещё раз задержан выпивший за рулём. В итоге прошло 2 суда один за другим. По обоим решение 30 тыс. штрафа и по 1.8 месяца лишение прав. Уточните пожалуйста, данные решения о сроке лишения накладываются, или будут идти один за другим?
Лучший ответ

Здравствуйте. Лишение будет следовать одно за другим. Штрафы необходимо оплатить до истечения 60 дней с момента вступления постановлений в законную силу. Иначе - последует привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Выражаю признательность за помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То что нужно. Спасибо!

Нет, здесь нет сложения сроков. Сроки будут идти один за другим. И штрафов тоже будут два. Вам повезло, что первое решение в силу не вступило, иначе ответственность уже уголовная была бы. Пить бросайте. Добром не закончится.

Наконец-то все понятно, благодарю!