Как продать квартиру, если собственности на нее нет, но передаточный акт подписан
Покупал квартиру по ДДУ. дом построен, передаточный акт подписан на квартиру, собственность не получал. Как продать квартиру можно? Получается по переуступке уже не получится раз акт подписан?
Получается по переуступке уже не получится раз акт подписан?
Да, по переуступке продать квартиру уже нельзя.
Регистрируйте право собственности, потом продавайте.
Как продать квартиру можно? Получается по переуступке уже не получится раз акт подписан?[quote][/quote]
пока не зарегистрируете право собственности ни как не сможете продать.
Добрый день! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Здравствуйте, на этом этапе Вам необходимо оформить право собственности, а после этого Вы уже можете продавать квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.