Наследование после отца - мне отказали в квартире и машине
Вы наследник первой очереди, заявляйтесь к нотариусу о вступлении
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. Если нет завещания, наследниками первой очереди по закону является переживший супруг и его родные дети. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в дело о наследстве с документом, подтверждающий родство.
Добрый день, уважаемый Евгений
Подайте заявление нотариусу о вступление в наследство по месту смерти отца или нахождения имущества
Удачи Вам и вашим близким!! ,