Как получить наследство от отца, который жил в другой семье?
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники могут и принять наследство, согласно очереди по закону.
Вам важно не пропустить срок для обращения к нотариусу. Не позднее 6 месяцев со дня смерти отца. Т.к. если вы срок пропустите, то вам обращаться только в суд. А суды не относят к уважительным причинам для восстановления срока для принятия наследства, что вы например не знали о смерти отца более 6 месяцев.
Здравствуйте,
Вы - наследник первой очереди к имуществу своего отца, наряду с другими детьми, супругом, родителями.
В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства Вам нужно подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и как все наследники оформить свои свои наследственные права.