Получено SMS-уведомление о возможном аресте имущества на основании судебного приказа - кто за этим стоит?
Здравствуйте. Возможно что это судебные приставы и судя по всему в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Чтобы убедиться в этом зайдите на сайт ФССП.
Добрый день, если нет решения суда, то скорее всего что это коллекторы резвятся, можете сказать им, чтотесли это продолжится, вы в прокуратуру пожалуетесь.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
В любом случае прежде чем к вам придти или посетив вас пристав исполнитель должен предъявить свои документы и вручить вам постановление о возбуждении исполнительного производства и дать вам пять дней для добровольного исполнения. Поэтому смс примите к сведению и вы вправе никого не пускать к вам без документов указанных выше.