Где обратиться по поводу перерасчета задолженности за квартплату после смерти должников? Управляющая компания отказывается делать перерасчет
У вас в вопросе недостаточно информации, если ответственность солидарная, то компания не будет делать перерасчет, если оплата меняется на будущее время - то приносите в компанию сведения что жильцы - умерли-свидетелдьства о смерти
если вы - наследник, принявший наследство, то несете ответственность по долгам наследодателей - ст. 1175 ГК в размере стоимости наследства.
Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчета приложив подтверждающие документы (копии). в случае отказа Ук выполнить перерасчет - выходите с исковым заявлением в суд о понуждении УК выполнить перерасчет.
Здравствуйте. Подайте жалобу в жилищную инспекцию
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.