Красноперекопск, 02.09.2019, 08:55

Необходим перерасчет счетов за квартплату на общую площадь квартиры - правомерно ли отказывать в перерасчете за предыдущие периоды?

Вопрос №16260842 из г. Симферополь
опубликован 02.09.2019, 08:55
Мне приходят счета за квартплату на общую площадь квартиры, хотя расчет должен производиться исходя из жилой площади. Хочу подать заявление в управляющую компанию с целью произведения перерасчета. Компания согласна сделать перерасчет, но только с момента подачи заявления. Отказываются делать перерасчет за предыдущие периоды, ссылаясь на статью, а какую не называют. Правда ли это? Правомерно ли это? Или я все таки имею право требовать перерасчета и предыдущих периодов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли продажи квартиры и техпаспорт у меня от 02.12.2008 г, договор с управляющей компанией от 25.08.2015 г. До этого была эта же компания, просто другой договор украинского образца (я живу в Крыму). С какого момента я имею право требовать перерасчет? С момента возникновения права собственности? С момента заключения последнего договора? Или за последние три года? Если можно двйте ответ с ссылками на нормативные акты!

02.09.2019, 10:34

Это уже платно - ссылки и т.д.

02.09.2019, 10:42

Здравствуйте. Конечно же можно сделать перерасчет.

02.09.2019, 10:27

Договор купли продажи квартиры и техпаспорт у меня от 02.12.2008 г, договор с управляющей компанией от 25.08.2015 г. До этого была эта же компания, просто другой договор украинского образца (я живу в Крыму). С какого момента я имею право требовать перерасчет? С момента возникновения права собственности? С момента заключения последнего договора? Или за последние три года? Если можно двйте ответ с ссылками на нормативные акты!

02.09.2019, 10:34

Это уже платно - ссылки и т.д.

02.09.2019, 10:42

Какая стоимость ответи со ссылками? Помогаете ли вы составить правильно заявление?

02.09.2019, 10:51

Любые услуги, какие закажете.

02.09.2019, 11:01