Хронология повторной отправки копии судебного приказа в случае отсутствия получения со стороны должника
А если, по каким-либо причинам, "должник" не получил копию судебного приказа, то через какой период судья отправляет копию второй раз..?
Уважаемая Лариса!
С момента получения судебного приказа или сведений о его вынесении вы вправе восстановить срок для его оспаривания и отмены. Отменить судебный приказ можно простым заявлением судье.
Здравствуйте. Если вам направлялся судебный приказ и он вернулся назад с отметкой почты о неполучении его вами за истечением срока хранения, суд не будет повторно направлять копию. Вам нужно самостоятельно обратиться с заявлением о выдаче копии судебного акта.