Меня лишали премии с января по апрель 2016 года уволили в апреле 2016 магу я щяс обратится в суд.
Вы вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса (ст. 112 ГПК РФ).
А с каким иском Вы хотите обратиться в суд? В любом случае истечение срока исковой давности не препятствует вам обратиться в суд с иском.
Здравствуйте, Владимир.
Срок исковой давности Вы пропустили. По трудовым спорам он составляет 3 месяца. Обращайтесь в суд за восстановлением срока.
Конечно вы можете обратиться в суд, только при этом надо учесть, что выплата премий является правом работодателя, а не обязанностью и обязать его выплачивать вам премию никто не может, даже суд.