Как будут выплачиваться декретные по новой работе, если период работы в разных организациях?

Вопрос №12471819 из г. Благовещенск
опубликован 02.05.2017, 14:16
В декрет уйду в июле 2017 года. Устроилась на новую работу в апреле 2017. Подскажите как будут выплачиваться декретные? Проработала с апреля 2015 года по апрель 2016 в одной организации, с мая 2016 по март 2017 в другой организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будет взят для расчета ваш средний заработок за 2 полных года - 2015 и 2016. С предыдущих мест работы возьмите справки 2-НДФЛ.

02.05.2017, 14:20

Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Изучите указанную статью.

02.05.2017, 14:24

Здравствуйте, Елена.

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы. Выплачивается в размере 100%.

Т.е в расчет берутся 2015 и 2016 года.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.05.2017, 14:26

Вот это я и хотела бы узнать, в одной организации я проработала не полный 2015 год и несколько месяцев 2016 года, какую взять справку, только за 2015 год?

02.05.2017, 14:26

Елена, Вы можете заменить на другой полный год, для того что бы увеличить выплаты. Можно взять весь 2014 год и 2016.

Расчет берется за по такой схеме:

доходы за 2 календарных года

(предшествующих году наступления декрета)

делим на

количество дней в этом периоде

умножаем на

количество дней декрета

Спасибо, Удачи Вам.

02.05.2017, 14:31

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034