Административно осужденные это
Если в течении условного наказания осужденный совершил административное правонарушение, чем это ему грозит?
Проще говоря: могут продлить срок наказания или отменить условный срок и заменить его на реальный. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Совершение в период условного срока административного правонарушения одного само по себе не может служить основанием для отмены условного осуждения, но система нарушений может служить основанием и для продления срока условного осуждения и для отмены.
Здравствуйте, Мария!
Согласно ч. 2 ст. 74 УК РФ если условно осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
Т.е. испытательный срок условно осужденному может быть продлен. При повторном нарушении общественного порядка условный срок может быть заменен на реальное отбытие наказания.