Налог при продаже квартиры, оформленной по договору дарения от матери дочери в 2015 году, с кадастровой и рыночной стоимостью более 1 млн рублей в 2016-2017 годах
Квартира оформлена по доровору дарения от матери дочери в 2015 году. При продаже квартиры в 2016-2017 году должна ли я буду уплатить налог. Кадастровая и рыночная стоимость квартиры более 1 млн руб.
Здравствуйте, Елена.
Налоговый вычет при продаже недвижимости предоставляется лицу, у которого оно было в собственности не менее 3 лет. Налог оплатить Вы будете обязаны.
Налог платиться от суммы свыше одного миллиона рублей, потому раз у вас сумма не превышает одного миллиона, то не образуется налогооблагаемой разницы. Разницы.
Налог на продаже квартиры вам платить придется, если квартира находится в собственности менее 3 лет и продана более, чем за 1 млн. руб.Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!