Возможность получения вычета на квартиру по отработанным годам и срок подачи декларации
Муж выходит на пенсию в 2017, я 2018 году. В 2018 получаем св-во на строящуюся квартиру с долей 100% на меня. Стоимость квартиры 4 млн. руб. Можем ли получить вычет по квартире я в размере 260 тыс. руб. за 2 млн. руб. за отработанные 2015-2017 г. г. и муж за вторые 2 млн. руб. 260 тыс. руб. за отработанные 2014-2016 г. г.?Когда нужно подать декларации?
Доброго времени суток! Можете претендовать на получение налогового вычета за три предшествующих налоговых периода со года возникновения права на вычет. Право на вычет возникает в 2018 году. Подать документы можете на возврат в 2019 году.