Начисление за неиспользованный отпуск исключено при расчете пенсии - правильно ли это?
Подала в ПФР справки о начислении з/п за 60 мес. В этот период я также находилась в декретном отпуске, после которого мне при расчете была выплачена компенсация за неиспользованный ежегодный (до декрета) отпуск. Почему-то в Пенсионном при расчете пенсии это начисление (сумму-компенсацию за неиспользованный отпуск, расчетные) исключили. Правильно ли они сделали или нет? Что конкретно исключается при расчете пенсии за 60 календарных месяцев?
Правильно ли они сделали или нет? Что конкретно исключается при расчете пенсии за 60 календарных месяцев?
Правильно исключили, поскольку выплата не относится к выплатам (зарплата, социальные пособия), начисляемым в страховые периоды. Более ничего не должны исключить.
Здравствуйте! Все сделали правильно. Для расчета пенсии учитываются только те виды доходов, которые подлежат обложению страховыми взносами. Ранее компенсация не облагалась взносами в ПФР.
Ничего не исключается поэтому требуйте от пф рф письменного отказа о включении в состав заработной платы компенсации за неиспользованный отпуск. Можете и сами посчитать свой средний заработок с компенсацией и без нее определяющим является соотношение среднего заработка что у вас получится при обоих вариантах расчета к средней зарплате по стране. Если без компенсации это соотношение менее 1.2 а с компенсацией более 1.2 то имеет смысл с пф рф судится если и так и так 1.2 то и смысла нет так как коэффициент 1.2 максимум.
А начисления по б/листу-дородовый период 56 дней-1988 г. входят для расчета пенсии?