Отказ в выплате компенсации за неиспользованные дни отпуска - как правильно добиться выплаты
Жаловаться в прокуратуру и взыскивать в суде задолженность (с бывшего работодателя, работодателем является юр.лицо, а не директор). Если начисление компенсации за неиспользованные отпуска отражены в справке о доходах физ. лица 2-НДФЛ, то они были выплачены, а вот кому конкретно выплачены - следует разбираться. Полагаю, что отпускные украдены. Отпускные никогда не сгорают.
Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работникаПри увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Отказ не правомерен. Компенсация за неиспользованные отпуска подлежит начислению за все отпуска. Обратитесь к Постановлению Конституционного суда рф от 25 октября 2018 года №38-П, которое как раз и посвящено данном вопросу.