Сокращение продолжительности отпуска - по какой причине мне могли сократить отпуск?
Никаких новых законом не предусматривает сокращение отпуска.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).
Здравствуйте!
Не по какой. Ежегодный оплачиваемый отпуск, положенный по трудовому законодательству, так и остался 28 дней. Возможно, приняты, какие-то внутренние незаконные правила на предприятии.
Здравствуйте. Законом никаких ограничений не установлено. Отпуск как был 28 дней, так и остался. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
По непонятным причинам как мне сказали "по новым законам" мой февральский отпуск в 2017 году сократили до 14 дней. Подскажите по какой причине мне могли сократить отпуск.[quote][/quote] Законы в последние годы не менялись, тем более в сторону ухудшения положения работников. Обратитесь в гострудинспекцию для проверки и принятия мер.
Доброго времени суток!
Отпуск сократить не могут. Но возможна ситуация, когда у Вас есть какие-либо периоды, которые не вошли в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (согласно ТК РФ).