Вопрос - Должен ли совет дома разрешить установку дополнительной двери для отдельных собственников квартир?

Имеет ли право совет дома разрешить установку дополнительной (тамбурной) двери отдельным собственникам квартир спасибо, с уважением, Александр.

Лучший ответ

Совет дома таких полномочий не имеет. Они ему ЖК РФ не предоставлены. Поэтому разрешить то он может. Но это разрешение никакого значения иметь не будет.

Большое спасибо!

---Здравствуйте, никто не имеет такого права, кроме Пожнадзора и Жилинспекции. А они не выдадут такого разрешения никому. Удачи Вам и всего хорошего.

Совет дома не имеет право дать разрешение на установку тамбурной двери, это не их полномочия. В вашем случае необходимо сделать проект, согласовать его со всеми организациями, коммуникации которых расположены в доме, и только после этого выполнить установку дополнительной двери. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!