Может ли служба безопасности отказать при приеме на работу на должность водителя. Если недавно закрыл ИП.
Добрый день, служба безопасности отказать при приеме на работу на должность водителя отказать без оснований не может, откажут, жалуйтесь в прокуратуру.
Уважаемый Александр!
Могут и не только по такой причине, судимости, информация от бывших работодателей, просто не понравился руководству по анкете.
---Здравствуйте, по данному основанию не должны отказать, но смотря куда вы устраиваетесь водителем. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток, Александр.
Подобный отказ не будет правомерным. Вы сможете затребовать отказа в письменной форме и обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Могут конечно все что угодно сказать. Но отказ по этому основанию законным не будет. При желании можете его оспорить в судебном порядке.