Если я устраиваюсь на работу и у меня просрочка кредита, может ли отказать служба безопасности при приёме на работу?
Просрочка по кредиту не является основанием в отказе при приёме на работу.
- см. ст. 64 ТК РФ.
Здравствуйте, Евгений!
Просрочка по кредиту не является основанием отказа в приеме на работу.
Евгений, это не является законным основанием для отказа, если такое произойдет, Вы будете вправе обратиться в суд и оспорить такой отказ.
Добрый день! В рассматриваемом случае служба СБ подходит к решению данного вопроса индивидуально к каждому кандидату. Учитывает срок просрочки, сумма кредита, срок кредитного договора и т.д. Нельзя с уверенностью говорить, что Вам обязательно на этом основании откажут в приеме на работу. Пробуйте.
А вам никто не скажет об этом. Откажут в трудоустройстве, то подайте заявление работодателю, чтобы объяснил причину отказа в трудоустройстве, ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора.